Subasta 892T, Lote # 196
Mesa pedestal.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborada en madera enchapada.
Con cubierta circular de mármol veteado verde y soportes tipo estípite con casquillos dorados a manera de garra.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, mármol despostillado y restaurado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 87 x 40.5 cm. Ø
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |